«Очки пора снимать» - решение и действие
Как вы себя чувствуете в очках? Или уже так привыкли, что даже не замечаете их веса на носу? Может быть там до такой степени уже натренировались мышцы, что нос может носить ношу и побольше?
Но хватит вопросов. Я не сомневаюсь в том, что нос можно натренировать для переноса ноши и потяжелее, чем очки. Но вот в чем закавыка: глазные мышцы то не тренируются, а, наоборот, слабеют. И со временем носить очки придется все тяжелее и тяжелее... А зрение будет все хуже и хуже.
Какие же мышцы важнее тренировать - мышцы носа для переноса очков или мышцы глаз для зоркого зрения?
Но ведь очки и надевают для того, чтобы лучше видеть... А в результате получают еще более испорченное зрение.
«Очки пора снимать, если не хотите совсем испортить зрение», - скажет некий «умник».
А вы ему в ответ: «А как же быть с мышцами носа? Они ведь могут разучиться носить очки и тоже ослабнуть, как глазные мышцы..?»
Но «умник», не унимаясь, продолжает подсказывать: «Можно повесить кольцо на нос для тяжести... А очки все же пора снимать!»
- Вот, елы-палы, но почему же пора..? Без очков я буду глупо выглядеть.
- Глупее будет еще сильнее испортить зрение из-за боязни глупо выглядеть (что, кстати, вовсе не факт). А вот очки пора снимать!
- Это мой нос и мои глаза! Что хочу с ними, то и делаю! Не затем мы строили эту... Как она называется..?
На этом диалог заканчивается, но проза жизни продолжается. Снять очки тяжело.., если нет желания их снимать.
Но это очень просто сделать, если вы хотите восстановить зрение и быть стопроцентно зрячим.
Было бы желание.
А очки пора снимать!
Еще статьи:
Самые последние статьи про здоровый образ жизни
Подписывайтесь на RSS и читайте ПЕРВЫМИ!