Багажник для велосипеда или велосипедный багажник

В интернете попался мне на глаза запрос про багажник для велосипеда...
Эта фраза эмоционально меня захватила, нахлынувшие воспоминания вызвали интерес. Честно говоря, я совсем не подумал в тот момент, что речь идет об автомобильном приспособлении для перевозки велосипеда, а не о самом велосипедном багажнике. Эмоции прошлого переключили мое восприятие на любимое когда-то увлечение и я подумал, что, возможно, появились багажники для велотуристов... На данный момент мне он не нужен, просто победило любопытство...

Раньше такие штуки для велотуризма приходилось делать самому.


Крепления багажника делались в форме трапеции и на такую конструкцию насаживался рюкзак-штаны - тоже домашнего производства. Весь груз с вещами и продуктами перемещался на велосипедный багажник, а самому оставалось самое "легкое" - крутить педали.


Сейчас я уже автомобилист и на велосипеде последний раз немного покатался года два назад. Но я знаю точно, что велосипед в городе - самый быстрый вид транспорта!


Для кого-то это может прозвучать фантастически, но в стародавние времена, когда я был заядлым велосипедистом, я специально замерял расстояние и время. Ездил я ежедневно по Питеру практически по 30-40 километров в день, иногда больше, а вот меньше - редко.
Со складным велосипедом еще проще было ездить, так как можно было прыгнуть в метро, а в электричку садился с любым велосипедом - это чтобы не отрываться от цивилизации... :)
Такое "гибридное" перемещение было, естественно, самым быстрым.


Сейчас, из-за автомобильных пробок, велосипед мог бы стать "космической ракетой". Но увы... Раньше-то велосипедистов на дороге не признавали за своих, а теперь их просто в упор не видят.
Говорят, что где-то далеко... в городе Москве строят специальные велосипедные дорожки...
Но я в это не верю. Это, наверно, какую-нибудь асфальтированную дорожку вокруг чьего-то дома назвали велосипедной и слухи поползли по всей стране.


Да и смысл в таких дорожках? Покрутить педали..?
Тогда лучше купить тренажер за эти деньги.
А велосипед дает возможность именно перемещаться в пространстве, даже быстрее, чем раньше покоряли мир на лошадях.

Люблю велосипед! Люблю велотуризм! Хотя уже давненько не "испытывал" ни то, ни другое...




Еще статьи:

За пьянство для автоводителей вводится смертная казнь

Байка про молодую лошадь, которая ускакала далеко в поле

Говорят, арахис полезен... Надо разобраться

Заработок в интернете без финансовых вливаний

Самые последние статьи про здоровый образ жизни


Подписывайтесь на RSS и читайте ПЕРВЫМИ!


RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Адрес заметки: http://healthappeal.ru/post_1247044715.html
Ваш комментарий к статье:



cod


Примечание:
Обязательные для заполнения поля помечены карандашом
email при указании не будет опубликован.
Адреса с http:// преобразуются в ссылки автоматически
Теги запрещены

English German French Spanish Italian Japanese
июль, 2009
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Довод в пользу здоровья

Багажник для велосипеда или велосипедный багажник