Ходить пешком или бежать бегом?
Давно ли вы бегали? Многие, наверно, скажут, что они только и делают, что бегают, что жизнь такая стремительная и все приходится делать "бегом". Но я спрашиваю не про этот бег, а про бег ради здоровья.
Вы знаете, я уже редко вижу бегунов. Может быть, вам больше везет и вы их видите чаще..? Может быть, они все попрятались по фитнес-центрам или бегают на своей домашней беговой дорожке?
Хотя у меня есть друг из тех, кто приближается к возрасту нормальных дедушек, так вот, он как начал бегать еще лет тридцать назад, так до сих пор бегает. Молодец.
Лично я не бегал уже года три с половиной, поэтому мне более интересно рассказать вам про ходьбу, то есть, про пешие прогулки. Итак, ходьба – это не когда «взад-вперед», а когда «куда глаза глядят». Это более привычное занятие для человека, чем бег и мне оно больше по душе. Уверен, что пешая прогулка может дать такую же нагрузку на тело, как и бег. Только действие этой нагрузки менее "шоковое".
Вы можете думать о чем-то своем, а можете, наоборот, ни о чем не думать. Это даже более предпочтительно, только для большинства людей вряд ли достижимо. Поэтому будем вести речь только о «реальных», простых вещах.
Итак, простая пешая прогулка.
Странно, но любителей пеших прогулок, на мой взгляд, еще меньше, чем любителей бега. Лично я знаю только двоих. Один из них – это я. Моя жена – это второй человек. Вот и вся арифметика, то есть, статистика.
Может быть, вы еще кого-нибудь знаете? Наверняка. По крайней мере, я хочу в это верить.
Передайте ему привет от нас. Пусть он знает, что кроме него в мире тоже есть большие любители регулярной ходьбы. Может быть, мы даже познакомимся и совершим совместный выгул, то есть прогулку…
Хотя, навряд ли.
Ходьба – дело тихое. И у каждого в этом «мире ходьбы» своя тропинка!
Еще статьи:
Как отказаться от привычки ковырять в носу?
Колумбийская кухня - наслаждайся жизнью!
Самые последние статьи про здоровый образ жизни
Подписывайтесь на RSS и читайте ПЕРВЫМИ!
Девушкам обязательно нужно гулять с собакой.
А вот "настоящий самурай" должен гулять сам по себе. :)
ткани магазин.
алюминиевые радиаторы.
билеты жд.